Какому из УЗИ верить?
здравствуйте какому из узи верить? поставили гипоплазию матки 1 степени,решила перепровериться!,на след день сходила в другую клинику сказали матка в норме,но увеличены яичники как забеременеть? не могу уже 3 года. последние месячные 13 декабря были,щас задержка а ведь уже 2 февраля
Пользователь

Здравствуйте. Гипоплазия под вопросом, легкой степени, по второму узи её нет, но по описанию анамнеза есть признаки нарушения гормонального фона, поэтому обследования нужно продолжить. Для уточнения ситуации посетите гинеколога очно. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.непременно имеет смысл выполнить исследование на аппарате экспертного класса с участием доверенного врача .Выполните исследование уровня половых гормонов, проведите осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это поможет определить истину и предложить вам варианты решения проблемы. С полученными результатами посетите центр планирования семьи, вам непременно предложат ,при необходимости, терапевтические мероприятия.