👍 0 👎 |
Какой современный антибиотик принимать?Какой современный антибиотик принимать при отите среднего уха и зелёных выделениях из носа при сморкании? В ухе боль и бульканье иногда.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Терапия заочно не назначается, решение принимается только после очного осмотра. Антибиотик обязательно должен сочетаться с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Это последствия небольшой простуды, чувствую себя замечательно, кроме прострела в ухе и соплей после улицы
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Обязательно посетите Лора и он подберёт лечение. Антибиотики обычно назначают из группы пенициллинов, макролидов, или цефалоспоринов. Врач примет решение после осмотра. Не затягивайте .
|
👍 0 👎 |
Какие антибиотики попить
Здравствуйте! Уже несколько дней заложен нос,и болит горло очень сильно. Пытался лечиться спреями и таблетками для рассасывания. Становилось легче,но на утро боль возвращалась,вместе с заложенностью носа. На 3-й день заложило правое ухо. Подскажите, какие антибиотики попить.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли начать прием антибиотиков?
простыла, слабость, температура 37 держится 3 день, горло с красное, зелёные сопли, покклывает в ушах и болит голова, из лечения применяла парацетамол+ибупрофен, полоскание горла, Мирамистин, спрей в нос, стоит ли начать прием антибиотиков?
|
👍 0 👎 |
Болит ухо, болит горло, насморк
Болит внутри уха при нажатии на козелок, при этом болит горло и насморк. В чем может быть причина?
|
👍 0 👎 |
Насморк, боль в горле
Добрый день. Третий день текут сопли, промываю морской водой, на третий день заложило уши и чешутся и заболело горло, горло немного хрипело утром, потом перестало,лимфоузлы и гланды воспалены, Температуры нет. Из своей профилактики ем мёд, лимон , сегодня начала пить прополис, вечером привезут клюкву, буду делать морс. Спасибо!!!
|
👍 0 👎 |
Как это лечить?
Какая-то царапина в горле :( 12 ноября у меня заболело горло. Я сходила ко врачу в поликлинику. Она мне сказала, что все нормально, пейте доктор мом, Гексорал, горло болеть не будет. В тот же день ночью поднялась температура до 38,5. Я ее сбила парацетомолом. После этого 16 ноября, у меня начался отит. Я сходила в платную поликлинику к лору. Она ничего… |