Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какую диагностику нужно сделать?

Здравствуйте, у меня каждую ночь на протяжении 2 месяцев, болит поясница и шея. Скажите пожалуйста, какую диагностику нужно сделать?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований указанных вами отделов(рентгенография). Непременно прием наклофена, нейромультивита, массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), ношение пояса медицинского. Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации, вы облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице и шее, немеют руки   2 ответа

Здравствуйте меня беспокоит боль в шее и пояснице.В ночное время немеют обе руки!
26 янв 2018 21:52
 
👍
+2
👎

Болит поясница, шейные позвонки, голова   2 ответа

Девушка, 25 лет. Болит поясница, иной раз не могу разогнуться. Болят шейные позвонки, отдаёт в плечи. Головная боль не прекращается.
12 ноя 2018 06:56
 
👍
0
👎

Чем можно медикаментозно снять воспаление в шее и спине?   2 ответа

Здравствуйте, чем можно медикаментозно снять воспалении в шеи и спине?
17 ноя 2020 00:24
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
−1
👎

Боль в позвоночнике   2 ответа

доктор ,очень сильно разболелась поясница и чуть шейный отдел,болит давно но боли как сейчас раньше не наблюдались,не возможно лежать в любом положении диагноз грыжа шморля как мне сказали в госпитале,боль терпимая но временно,что делать помогите!(
4 авг 2017 15:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.