Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кашель 2 месяца: в чем может быть причина?

Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоит лающий кашель. Началось со слабости, потом кашель, жёлтые сопли, 12 дней была температура (37,1-38),3 раза ходила в красную зону — получала разное лечение (амбробене, амоксицилин антибиотик, сироп Аскорил, иммуномудулятор Тилорон, ренгалин). Один из 3х раз поставили д-з: ларинготрахеит.. Потом пошла к терапевту — назначил Омнитус и Бронхомунал, ОАК... И Спирографию. Спирографию иду проходить завтра — 12.04.24. Про ОАК терапевт сказал все нормально. Из жалоб вначале болезни: не откашливалось, не было мокроты и после отхаркивающих препаратов...спазм кашлевой при разговоре и смехе, осиплость голоса, лающий кашель, чувство камня в груди и тупой боли после кашля. Кашель изматывающий сухой, все тело мокрое потом... После кашля резко начинают чесаться глаза, горло и уши изнутри... Язык жёлтый (налёт). Ком в горле. После кашля слизистая вроде как опухает и дыхательный просвет сужается. Сейчас жалобы такие: слизи много из горла, ком в горле и отдаёт в спину — болит и ощущение постоянно будто проглотила очень большой кусок чего то... Ощущение такое. Давила на трахею и нашла эту точку боли, при надавливание боль в спину и кашлевой рефлекс сразу... Спать на боку ужасно, ком переживает дыхательный просвет... Звук глухой сохраняется при кашле, после него привкус крови, но самой крови пока нет...Сейчас ещё царапается и першит. Уже после 2х месяцев отчаяние честно говоря...Учитывая что все дела встали.. И учитывая что мне нужно записывать альбом, петь, репетировать...Главное непонятно что это и когда уйдёт... Флюрографию делали тоже — все в норме. Что это может быть и лечиться ли это конец? Имеет ли смысл идти к лору? Отчаяние уже такое, что вплоть до выбора между жизнью и смертью...

Пользователь

41 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

ЗДравствуйте. К лор врачу сходить нудно. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на коклюш и паракоклюш, на иммуноглобулин Е, спирометрия, снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с-реактивный белок. По результатам будет определена тактика.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель   1 ответ

здраствуйте болею 7 день началось все с кашля и маленького удушья в горле почитал симптомы похожи на грипп пил 6 дней амоксицилин антибиотик, чай для бронхов с медом, и микстуру от кашля амбробене, стало легче но в горле досихпор дискомфорт макроты, болит горло сопли белые и ухо заложило.Посоветуйте лекарства
10 мар 2017 18:28
 
👍
0
👎

Боль в спине   1 ответ

Здравствуйте! Около года назад ощутила боль в спине. Болели лопатки, ребра, позвоничник. Боль была периодическая, опоясывающая. Усиливалась при нагрузках. Немели руки. Обратилась в июне к терапевту и гинекологу. Сдала ОАК, биохимию,…
29 авг 2017 22:42
 
👍
0
👎

Температура, кашель, горло с гноем, хрип, Манту 10 мм   4 ответа

Ребёнку 2,5 года. 21 мая получила манту (результат 10 мм). 30 мая началась температура, кашель, горло с гноем, хрип (кашель был давно, не проходит). 31 мая положили в больницу. Делали рентген, поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония. Сейчас пьет антибиотик, глюкозу, получает укол, и дышит на небулайзере. Температура до вчерашнего дня была по…
5 июн 2018 15:52
 
👍
0
👎

Пора начинать пить антибиотики?   2 ответа

Добрый день! ситуация следующая (ребёнку год и 10 мес): появились сопли прозрачные (понедельник, первая неделя, 01.10), на третий день пожелтели, добавился кашель влажный (лечила: Виферон свечи, Деринат и Мирамистин в горло), на пятый день - температура 37,2-37,4 - так ещё два дня. пришли на прием к врачу (понедельник, вторая неделя, 08.10), назначили…
18 окт 2018 14:11
 
👍
0
👎

Ребенок простывает в детском саду 2 раза в месяц   1 ответ

Добрый день!Подскажите пожалуйста эффективное лечение ларингита у детей.Сыну 3,8 .Стабильно 2 раза в месяц ребёнок простывает в детском саду.Сначала начинается насморк, и тут же ночью присоединяются хрипы в горле и лающий кашель.Лечимся ингаляциями и Амбробене,сиропы от кашля (в последний раз был Кашнол),так же либо Бисептол либо антибиотики в суспензиях…
7 июл 2018 08:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe