Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кетоны в моче

добрый вечер ! мне 27 лет . рост 174 ,вес 59 . год назад родила ребёнка .во время беременности был гестационный диабет .лечили только диетой. со второго триместра сахар пришел в норму .после родов прошло год и три месяца .сахар проверяла каждые два месяца в больнице -не больше 4,6 натощак. неделю назад пришлось прервать гв из за проблем с желчным. прописали амоксицилин,метронидазол,омез,панкреатин. против три дня препараты сдала мочу ,сегодня узнала результат -обнаружены кетоновые тела . В понедельник иду сдавать кровь на сахар ( месяца полтора назад был 4,3 ) . Врач напугала что это диабет. скажите а другие причины наличия ацетона в моче есть ?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Делать выводы по одному анализу однозначно преждевременно, тем более, уровень глюкозы Вы контролировали и он был нормальным. Причины появления ацетона весьма разнообразны, например, преобладание в рационе жирной и белковой пищи,недостаток пищи, содержащей углеводы. В таких случаях достаточно сбалансировать питание, не употреблять жирную пищу, добавить продукты, содержащие углеводы. Физические нагрузки. Если причины кроются в усиленных занятиях спортом, нужно обратиться к специалисту и откорректировать нагрузку, которая бы подошла организму. Жесткая диета или длительное голодание. Выполните рекомендованные обследования, по результатам посетите эндокринолога. Более вероятно, что появление ацетона имеет иные причины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключены и другие причины. Выполнить повторные исследования , утром натощак, спустя 2 часа после приёма пищи, вечером. Это более точно определит возможные проблемы с уровнем сахара. Непременно посетите эндокринолога. Подготовьтесь к выполнению исследований. Не советую соблюдать ограничительные по углеводам диету( до выставления диагноза ). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. По результатм исследований вам установят суть проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по анализу   3 ответа

Здравствуйте,анализ мочи показал большой уровень ацетона,как можно вывести,в домашних условиях или таблетками?
30 ноя 2019 13:10
 
👍
0
👎

Ацетон в моче   2 ответа

Женщина 30лет , в моче обнаружили ацетон ,на диабет проходила ничего все нормально ,вообще все началося с 25октября по 5ноября была бессоница пила пустырник толку ноль,пошла к нефрологу выписала анализы,мелаксен от бесоницы,уколы,ноофен успокоительные,щитовидка…
30 дек 2016 12:41
 
👍
0
👎

Что делать, если запах ацетона из-зо рта?   3 ответа

Что делать если запах оцетона из-зо рта сильная жажда и су дорога ног
8 янв 2020 01:23
 
👍
0
👎

Привкус ацетона во рту   2 ответа

Здравствуйте! Последние дни появился привкус ацетона. Какова вероятность, что это сахарный диабет? Вчера съела целую шоколадку за один раз - к вечеру привкус немного усилился. После того как прочитала о симптомах сахарного диабета,…
6 авг 2016 20:06
 
👍
0
👎

Это опасный уровень сахара?   2 ответа

Здравствуйте! Жене на первом триместре беременности сделали анализ крови на сахар, результат был 5,7, кровь брали из вены! Нас направили к эндокринологу! Хотел поинтересоваться это опасный уровень сахара?
5 фев 2019 11:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.