Киста печени
Здравствуйте.У моего ребёнка в роддоме по узи обнаружили кисту на правой доле печени в четвертом сегменте 27*19мм .сейчас нам 3месяца,киста подтвердилась,но размеры меньше на 2мм.скажите пожалуйста,может ли киста совсем рассосаться или нужно оперировать?
Пользователь

Здравствуйте. Не исключён и такой вариант. Необходимо проводить наблюдение, выполнить клинический и биохимический анализ крови. Если функция печени не нарушена, рекомендую только динамическое наблюдение. Посетите хирурга в очном порядке с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований .
Здравствуйте. Уменьшение кисты возможно. если клинической симптоматики нет, возможно наблюдение в динамике, выполнение повторного УЗИ через некоторое время. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте! Кисты бывают разные и по происхождению, и по строению. иногда за кисту принимают гемангиому. Вам нужно проконсультироваться с хирургом и детским онкологом.