Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Киста прозрачной перегородки

Здравствуйте! На МРТ обнаружили кисту прозрачной перегородки размерами 0,4х2,9см. 3 желудочек шириной до 0,4см. В области базальных ядер , семиовальных отделов белого вещества определяются умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова- Робина. Отмечается асимметрия просветов интракраниальных сегментов позвоночных артерий (D>S). Жалобы: боль в голове, иногда будто черные точки видит один глаз, при волнении тремор рук, возраст 16 лет. Что с этим делать? Делали рентген шеи, по рентгену сдвинуты 4-5 позвонки в положении наклона головы вперед.

Пользователь

59 #1
Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли продолжать заниматься боксом?   1 ответ

Что будет, если киста лопнет ?
Возраст 21, травм в области головного мозга не было и симптомов тоже нет.
Боксом занимаюсь с 18 лет, МРТ до этого ни разу не делал
MPT головного мозга.
На серии МР-томограмм получены изображения супра- и субтенториальных структур головного мозга в аксиальной, корональной и сагиттальной проекциях с использованием…

21 фев 2024 14:41
 
👍
0
👎

Киста   3 ответа

здравствуйте, у меня в голове киста прозрачной перегородки. Мне нужно сделать флюрографию носа тоесть рентген. Скажите можно ли делать рентген носа если есть киста?
17 ноя 2017 08:45
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   3 ответа

Сергей. 30 лет. Доброго времени суток. Поясню детально что меня беспокоит в данный момент: 1) Переодически чувствую жжение на голове, конкретно справой стороны возле темечка. (именно на голове. Кожных заболеваний нет) 2) Часто бывает такое что как будто закладывает уши, но при этом я все хорошо слышу. Проходит некоторое время и все приходит в…
5 авг 2018 21:00
 
👍
+1
👎

Головные боли, головокружение   3 ответа

Добрый день. Начну с самого начала, примерно 4 года назад начал беспокоить субфебрилитет, долго выясняли причину но так и не смогли найти ее, невролог в итоге сошлась на ВСД. Также было назначено МРТ головного мозга, ЭЭГ и рентген шеи. Рентген шеи показал шейный остеохондроз(на второй стадии развития насколько помню). ЭЭГ показало эпиактивность,…
30 сен 2017 16:25
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

При настоящем исследовании в веществе головного мозга без видимых очаговых изменений. Дополнительных образований на уровне исследования не выявлено. Срединные структуры головного мозга расположены центрально. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, дифференцировка серого и белого вещества сохранена. Мозолистое тело нормальной толщины…
11 ноя 2017 14:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe