Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Киста желтого тела, лечение не помогает

Первый месяц перестала пить Джес. Назначала врач от кисты желтого тела. Пила год. Сейчас задержка месячных на 5 дней уже, болит бок (тот, где была киста). Сходила к врачу, на УЗИ показало опять кисту желтого тела, и в мазке повышены лейкоциты. Врач назначила витамин Е и циклодинон. Но лучше не становится, и месячные не приходят. Подскажите, что это может быть и что делать?
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему прекратилась менструация?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Последние месячные были 21-26 июня. Тесты отрицательные, на узи ничего, кроме моих миоматозных узлов и функциональной кисты правого яичника нет. Эндометрий пышный, но месячных нет. К врачу записалась. Что это может быть и что делать дальше? Климакс?

15 авг 2022 14:11
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте,28 декабря у меня обнаружили кисту желтого тела ,выписали антибиотики и витамины ,сегодня 9 января и у меня начались коричневые выделения что это?
9 янв 2019 19:21
 
👍
0
👎

Какое средство лучше пропить?   2 ответа

У меня была операция по удалению кисты желтого тела . После операции мне назначила кок «силуэт». Посещение местной больнице мне прописали джес + как средство восстановления цикла , и для лечения , и будущей беременности . Я не принимала , месяца 3 после операции я посетила платную клинику , где прошёл осмотр результат хороший . Но гинеколог настойчиво…
25 мар 2021 14:42
 
👍
0
👎

Почему поднялась температура?   2 ответа

Добрый день,последний день начала месячных 14.08 -сегодня 29 день цикла ,в середине цикла была мозня 2 дня коричневым потом прошла ,после чего для востановлерия цикла я принемала утрожестан - прекратила принимать на 25 день цикла ,вчера почувствовала себя плохо,сегодня с утра стало тошнить,понос и стало тянуть поясницу - поднялась температура 37.6 поехала…
11 сен 2020 19:20
 
👍
0
👎

Могла ли киста рассосаться?   3 ответа

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. В декабре 2019 года у меня нашли кисту желтого тела левого яичника 4 см. В январе она выросла до 6 см. Назначили лечение...антибиотики, антибактериальные, Дюфастон, витамины, свечи Ихтиол, она начала уменьшаться...с месячными она не ушла. Снова пью Дюфастон с 11 по 25 ДЦ. СЕГОДНЯ 20 ДЦ. Пошла на узи....А врач говорит,…
9 фев 2020 22:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.