|
👍 0 👎 |
Когда можно беременеть после лапароскопии?Была проведена лапароскопия чуть больше месяца назад. Удалили дермоидную кисту яичника. В данный момент ставлю свечи лонгидаза. Через какое время можно беременеть? В больнице разрешили беременеть через месяц, в жк не раньше чем через 3. Какие могут быть осложнения, если начать планировать сейчас? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не стоит торопиться с планированием беременности, организму нужно дать восстановиться, рубцам сформироваться. Не менее 3 месяцев, а лучше 6. Если поторопиться с беременностью, увеличивается риск отклонений в протекании, нежелательной симптоматики и т.д. Кроме того, перед беременностью стоит пройти обследований, как раз на это сейчас есть достаточно времени. |
|
👍 0 👎 |
Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?
Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза… |
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения врача-узиста
Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 22 года. Сегодня проводилось УЗИ обследование(вообще жалобы были на лимфоузел увеличенный,но на УЗИ посмотрели и щитовидную железу), и заключение не очень… |

|
👍 0 👎 |
Дермоидная киста яичника
Добрый день ..подскажите пожалуйста ..я сейчас бнременнная где то 9 недель ..один яичник на нем дермойдная киста ..2 яичник удалён от перекрута дермойдной кистой в первую беременность ..сейчас 2 беременность… |
|
👍 −1 👎 |
Полова жизнь после удаления кисты яичника
|
|
👍 0 👎 |
Боюсь принимать ОК без анализов
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили придатки слева из-за дермоидной кисты яичника. Врач, что проводила операцию, сказала, что не может назначить гормоны без сдачи анализов. Гинеколог в поликлинике… |




