Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь принимать ОК без анализов

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили придатки слева из-за дермоидной кисты яичника. Врач, что проводила операцию, сказала, что не может назначить гормоны без сдачи анализов. Гинеколог в поликлинике не стал мне назначать анализ на гормоны, а наобум назначила контрацептивы линдинет. На мой вопрос, почему она мне не назначает анализы на гормоны для определения точной дозы и правильного подбора гормональных, она сказала, что сдача анализов ни на что не повлияет. Я боюсь принимать вот так контрацептивы, особенно с тем учетом, что у меня лишний вес, проблемы с щитовидной железой (увеличена, сдаю гормоны у эндокринолога, из известных инсулин повышен, сахар и с-пептид в норме, остальные пока делаются). Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, какие анализы необходимо сдать для назначения гормональной терапии. В городе нет врача гинеколога-эндокринолога, что усложняет задачу.
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы сдать желательно, это может помочь подобрать препарат, наиболее хорошо подходящий и улучшить переносимость. ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции.

👍
0
👎 0
Спасибо, что разъяснили!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

После лечения ужасно падают волосы   2 ответа

Добрый день! Крик души! Надеюсь на скорый ответ! Прошлым летом врач гинеколог прописал мне пить в течении года дексаметазон. Как мне объяснил доктор, у меня был завышен тестостерон. Ниже приведу результаты до приемы: Инсулин - 7,0 мкЕд/мл ТТГ - 1,23 мЕд/л ФСГ - 5,76 мМед/мл ЛГ - 13,11 мМед/мл Эстрадиол - 215 пмоль/л ДЭА SО4 - 9,8 мкмоль/л Пролактин…
20 июл 2018 16:44
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Какие гормоны надо сдавать?   3 ответа

Здравствуйте! В течение долгого времени я страдаю от подкожных высыпаний на подбородке и щеках. Посещала дерматолога, врач сказал сдать анализы у гинеколога на гормоны. В данный момент нет возможности посетить врача. Какие гормоны надо сдавать? В какие дни менструального цикла желательно обращаться для достоверности результатов?
29 фев 2020 08:48
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Глобулин связывающий половые гормоны 23.21 нмоль/литр (понижено) Инсулин 12.3 МЕ/мл ЛГ 7.1 мМЕ/мл ФСГ 13.9 мМЕ/мл Пролактин 17.11 мг/мл Эстрадиол 39.8 пг/мл Тестостерон 0.77 нг/мл Индекс свободного тестостерона 11.51% (повышено) ДГЭА-сульфат 598.80 мкг/дл (повышено) глюкоза 4.55 ммоль/л Здравствуйте, обратилась к терапевту из за того что…
1 июл 2020 15:46
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.