Колющая боль в середине грудной клетки
Здравствуйте,что это может быть .Колющая боль в середине грудной клетки ,иногда даже просто при поднимании и наклонении тела.Давление бывает высокое ,бывает наоборот.Пульс всё время высокий больше 100 ударов в минуту.Сейчас давление чуть понижено,а пульс 120.К врачу обращалась,делала ЭКГ,УЗИ сердца.В заключении написано тахикардия,пролап минтрального клапана.Врач сказал,что я здорова,но я чувствую боль.Мне 18 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.