Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−4
👎 -43

Связь остеохондроза и боли в груди

может ли быть боль в области грудной клетки связана с остеохандрозом
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, экг, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне.Вам имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови,экг, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Обратите внимание,если интенсивность недомогания меняется при изменении положения тела, можно предположить развитие дорсопатии. Сообщите результаты исследований,непременно предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, может. Ну у позвоночника может быть гораздо больше разнообразных проблем, которые люди привыкли "сваливать в одну кучу" и называть общим словом - остеохондроз. Необходим очный осмотр ортопедом и неврологом, возможно рентгенологическое исследование. Лечение будет назначено только после очной диагностики. Это могут быть нестероидные противовоспалительные средства, миорелаксанты, физиотерапия, массаж, гимнастика, иглорефлексотерапия. Подбор лечения индивидуально.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Колит в под левой грудью сбоку иногда бывает по середине между грудямт, колит в грудной клетке иногда. Что это может быть?
5 сен 2019 17:22
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть ноющая боль в груди?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста из за чего может быть ноющая боль в груди? Мучаюсь уже 8 лет
28 июн 2020 02:08
 
👍
0
👎

Покалывание рук и ног, онемение и сильные боли, что это?   3 ответа

Покалывание рук и ног,онемение и сильные боли в руках и ногах,под лопатками и между ними,тяжело дышать,боли в грудях,в грудных костях,что это ?полинейропатия?
1 янв 2019 09:17
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

У бабушки больше полчаса колит в левой стороне грудной клетки. Когда делает вздохи то сильнее колит. Раньше было но проходило минут через 10,а сегодня больше получаса и не проходит. Скажите пожалуйста,что делать и что это может быть?
12 дек 2020 16:34
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

подскажите пожалуйста, как лечить остеохондроз грудной клетки. Боль по центру груди, чуть выше солнечного сплетения
2 фев 2018 16:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.