Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Ком в горле
Мне 28 лет, женщина. Уже два месяца беспокоит ком в горле. По ендокринологии на УЗИ обнаружили узлы в щитовидке, но все говорят, что их размер не может вызвать подобные ощущения. Увеличены шейные лимфоузлы. Сейчас бывает, становятся болезненные к вечеру. И ощущения инородного тела к вечеру усиливаются. Но на протяжении дня тоже не проходят. Сейчас появился кашель сухой и першит горло ( терапевт сказала, что вирус, делаю ингаляции декасаном уже три дня, но опять же, все симптомы к вечеру нарастают). Гормоны ТТГ 1,58. Температуры нет. Боюсь, как бы не онкология... К кому идти и какие анализы сдавать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо посетить ЛОР врача, сдать общий анализ крови. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте . Надлежит выполнить не только показатель того,но и весь комплекс гормонов. Непременно, с результатами исследований посетите эндокринолога повторно. Выполните клинический анализ крови. Непременно осмотр лор врачом. По результатам можно принимать решение на проведение терапии