Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Здравствуйте.Недавно со мной произошла такая ситуация,у меня на нервной почве встал ком в горле и у меня было такое ощущение,что не хватает воздуха,после этого у меня почему то появилось переживание,что у меня есть аллергия на табак,с утра как то на голодный желудок я покурила у меня участилось сердцебиение,захлопали часто глаза и было такое ощущение что упаду в обморок,но сразу поясню что бы было понятно после той ситуации с комом меня начали мучать панические атаки и когда я выходила покурить я как раз была в таком состоянии,может быть это как раз с этим было связано,после этого я ходила курить таких приступов не было,но теперь когда я курю у меня появились какие то переживания и я заметила что стала покашливать,иногда бывает жжение в гортани,подскажите аллергия это или нет,раньше такого никогда не было,зависит ли появление аллергии от частоты курения или накопительного эффекта имею ввиду стаж курения,или аллергия либо она есть сразу после одной сигареты или её нет вообще.Меня зовут Ангелина,мне 26 лет
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приём пустырника форте в обед и вечером. Вероятнее всего курение не имеет прямой связи с вашими непиятностями. Выполните клинический биохимический анализ крови. Непременно исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами исследований посетите эндокринолога, невролога. Желательно выполнение фиброгастроскопии и посетить гастроэнтеролога. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Комплекс жалоб, какие анализы сдавать?   3 ответа

Добрый день, второй год мучают эти симптомы: 1. Постоянно чихаю на солнце 2. Всегда очень холодно, даже если в доме +25 сплю в одежде 3. Чрезмерная потливость (летом хоть вообще не пей воду), из-за этого постоянно пневмония, вспотею а везде кондиционеры 4. Не могу купаться из-за аллергии на воду, морозит после воды, плохо сохну 5. Чувствительность…
20 апр 2019 02:58
 
👍
0
👎

Ком в горле, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. Проблема в том. Что на протяжении полугода у меня будто ком в горле, бывают ситуации что не занимаясь даже физической нагрузкой начинает сильно колотится сердце, физическое состояния ухудшается что даже говорить трудно, появляется отдышка, и буквально через минуту, две все проходит, кроме кома в горле. Я курю
27 янв 2017 01:01
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это проявление аллергии?   2 ответа

Добрый день! Примерно около месяца назад стал замечать, что появляется чувство небольшого удушения и кома в горле. При этом проблем с дыханием нет, могу свободно дышать полной грудью, но ощущение, хоть и слабое, но неприятное и тревожное. У меня в данный момент активно проявляется аллергия на цветение (постоянно чешутся глаза, горло, нос, чихаю и…
20 июн 2018 21:50
 
👍
0
👎

Что делать, подскажите!   2 ответа

Добрый вечер, столкнулся с одной проблемой. Ночью особенно проявляются в один день когда ночью встал хотел проглотить слюну в итоге как будто какой-то комок либо что-то ещё тоже проглотил так и не понял и не понял что это было. Ночью не спал потом подумал что это аллергия либо же горло простудил лечил пропало это на дня 6/7 потом снова сегодня ночью…
21 май 2019 02:15
 
👍
0
👎

"Сдавливание" в горле, слева от кадыка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год, мужчина. С недавних пор начал чувствовать, что "что-то" мешает в горле. Изначально появился ком (не то от мандаринов, которые я съел незадолго до его появления, не то от курения) , который простоял в горле около суток, не давая спать. Сопровождался отрыжкой. Спустя сутки ком прошёл и вообще всё прошло. Спустя ещё пару дней…
11 фев 2019 03:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.