Ком в горле
Здравствуйте, у меня какое то непонятное чувство тошноты в районе горла, как будто тошнота, но не сильная, больше ничего не болит, иногда присутствует чувство кома в горле, и беспокоит запор, голова не кружится. Обследовался у гастроэнтеролога и невролога, сдавал анализы на гормоны щитовидной, общие анализы, делал мрт мозга и сосудов все в норме ничего не нашли, это уже продолжается больше месяца иногда проходит но в любой момент может начаться независимо от еды, что может быть ещё? Мне 25 лет , парень.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, в таком случае самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Непременно провести фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости.Не исключено развитие гэрб. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы .Непременно соблюдение диеты, исключить острые , жирные блюда, алкоголь.Непременно прием фермента, отвар овса, спазмолитический препарат. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.