Ком в горле
Уже 3 недели ощущение удушья, кома в горле, давит очень сильно в ямке внизу горла и выше. прошла УЗИ и анализы щитодвики, все хорошо, было горло красное и пробки, Лор выписал Лоратадин, ТераФлю и люголь. не помогает. горло до сих пор красное, но не болит, только очень сильно давит. думаю, это нервное, я часто тервожусь по разным поводам, но нужно чтобы кто-нибудь посоветовал что делать в этом случае. утром немного легче, но в общем давит целый день без пауз даже ..
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мазки из зева на флору. Относительно психосоматики.Начните прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,затем в обед и вечером 20 дней. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Представьте результаты проведенных исследований.При наличии признаков воспалительного процесса можно рекомендовать противовоспалительное лечение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.