Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -21
Компрессионный перелом позвоночника
Добрый день! 30.11 у папы случился компрессионный перелом позвоночника 1-й степени поясничного отдела L4. В больнице сделали ренген, КТ, отпустили домой. По рекомендации врача принимали целебрекс. Вчера начались боли в ногах. После перелома лежит, пробовал вставать — болит нога. Можно ли ему вставать? Нормальны ли боли в ногах? Какое обезбаливающее принимать? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Вставать может быть возможно, но решить это должен лечащий врач по результатам осмотра и снимков. Необходимо ношение жесткого корсета. Боли в ногах нормой не являются, нужно оценить их возможную природу и в зависимости от этого тактику. Для облегчения боли самостоятельно можно применять мазь диклофенак.