Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Консервативное лечение сколиоза

Добрый день , мне 15 лет , у меня диспансический сколиоз грудопоясничного отдела 4 степени , верхняя дуга 57 градусов , нижняя 44 градуса , с внутренними органами всё в порядке , спина не болит , врач прописал корсет Шено , но мне известно что при 3-4 степени должно быть оперативное лечение , но врач про операцию ничего не сказал , возможно ли уменьшить дугу искривления при ношении корсета? могут ли назначать операцию если корсет не даст результата ? и что делать если при ношении корсета будет сильный дискомфорт и сильные боли в спине (т.к когда я сижу или стою с ровной спиной она начинает болеть и быстро уставать)
Пользователь

1848 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александра! Я думаю, что правильнее всего задать Ваши вопросы тому врачу, который видел Вас и назначил Вам лечение. Не видя больного в данном случае давать какие-либо рекомендации практически невозможно.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Консультация после диагностики сколиоза   2 ответа

здравствуйте. вопрос в следующем. сделала ретген, показал S образный правосторонний сколиоз грудопоясничного отдела 1 степени. хотела узнать: 1. актуально ли носить поддерживающий корсет средней…
8 июл 2019 00:08
 
👍
+1
👎

Боль в спине   2 ответа

Здравствуйте! При физической нагрузке возникает боль в спине делал рентген и написали : В среднем отделе грудины небольшое выбухание…
15 май 2017 11:38
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сильные боли при сколиозе, что делать?   6 ответов

Помогите. Не могу уже терпеть. У меня с-образный сколиоз 2-3 степени. Сказали, что часа 2 в день носить корректор осанки( у меня он полужесткий с 4 рёбрами жёсткости) надо. Но проблема в том, что, когда…
20 фев 2018 19:08
 
👍
0
👎

Нужен ли корсет Шено?   1 ответ

Здравствуйте, нужен ли корсет Шено? Ортопед в нашей больнице сказал пойти на консультацию(делать или не делать корсет), или на дневной стационар? 15 лет, женский пол

4 окт 2022 21:44
 
👍
0
👎

Корсет: нужно ли носить ребенку со сколиозом 2 степени?   2 ответа

Дочке почти 15 лет. Сколиоз 2 степени грудопоясничного отдела. Нужно ли носить корсет?

7 июн 2024 21:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований