Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Сильные боли при сколиозе, что делать?

Помогите. Не могу уже терпеть. У меня с-образный сколиоз 2-3 степени. Сказали, что часа 2 в день носить корректор осанки( у меня он полужесткий с 4 рёбрами жёсткости) надо. Но проблема в том, что, когда я его ношу, появляются дикие боли в спине. И еще, когда стараюсь прямо сидеть, просто ужасно болит вся спина. Что делать, как быть? Снимки делала, мрт сказал врач, не надо. Когда лфк делаю, тоже очень спина болит. Терпеть? Так и должно быть? Мне 18 лет. Сказали, что лет до 25 я могу исправить спину. Помогите, как мне быть? Так и должно болеть?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
После бассейна тоже болит спина. И когда плаваю. А также судороги после упражнений бывают в ногах с болями длительностью до 15 минут в стопах.
Пользователь

👍
0
👎 0
Неужели нужно ежедневно терпеть боли в спине?
Пользователь

👍
0
👎 0
Можно ли хоть как-то сбавить их?
Пользователь

👍
0
👎 0
Заранее огромное спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый день! Сказать сложно однозначно. Конечно ношение корсета направлено на исправление позвоночника, что конечно вызывает дискомфорт. Однако такой сильной боли быть наверное не должно, тем более судорог. Сообщите об этом Вашему доктору, может снизить интенсивность нагрузок, подобрать другой корсет. Лечение не должно приносить страдания.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вторая-третья степень сколиоза весьма сомнительно положительно отзовется на корсет. К тому же ,только корсет ,совершенно не перспективно. Терапия должна быть комплексной. Непременно массаж ,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Непременно физиотерапия. Кинезиотерапия.Паралельно с этим использование массажа, вытяжение.Вот неполный комплекс необходимой терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это уже показание к операции?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Около 4 месяцев назад после занятий сортом на следующий день начались сильные боли в спине еще через несколько дней и по всей задней поверхности правой ноги. Любое движение ногой причиняло боль. При попытке встать из сидячего положения или наоборот сесть боль распространяется по задней стороне бедра и переходит в икру. Больно…
5 май 2019 18:38
 
👍
0
👎

Боль в спине, высокая температура   1 ответ

Здравствуйте! Мне 39 лет. Трое детей. Разница между младшими детьми около 3 лет. Среднюю кормила до 2,5 лет, будучи уже беременной младшей. Последние годы сильно болит спина (С-образный сколиоз). В ноябре ходила долго с ребёнком на руках (на хипсите). В этот день поднялась температура 40. Сбивала парацетамолом. Пролежала с температурой 3 дня. 4-5 день…
12 дек 2017 17:02
 
👍
0
👎

Опоясывающая боль с зудом   3 ответа

Здраствуйте подскажите пожалуйста..Три года раз в полгода беспокоят сильные боли в спине в мае этого года беспокоила опоясывающая боль в грудном отделе.Боль очень интенсивная обезбаливающим снималась плохо болело одинаково сильно что днем ,что ночью.Хорошо помогала только блокада с лидокаином на сутки боль снималась.По данным рентгена и мрт:сколиоз…
28 окт 2017 06:57
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 
👍
0
👎

Осанка и беременность   2 ответа

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы ответите! Мне 24 года. Я не прошу давать конкретные рекомендации по лечению. (Хотя буду крайне благодарна, если вы дадите какие-либо рекомендации по возможной ЛФК) Меня интересует, может ли при правильно проведенном лечении женщина с такими особенностями выносить ребёнка без риска стать самой инвалидом (получить…
18 июл 2017 13:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.