Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Коричневые выделения при беременности
Здравствуйте! На 8 недели беременности стали выделятся коричневые выделения, сделали УЗИ ретрохориальная гематома оказалась, положили в стационар неделю прокапали, сделали повторное УЗИ гематома рассасалась, перестала мазать,сейчас вроде снова начало мазать, срок 11 недель, я незнаю что думать!????Подскажите!?
Пользователь

Здравствуйте. Если такая проблема была, повторение её в течение беременности, к сожалению, достаточно вероятно. Провокаторами могут быть стрессы, физические нагрузки, интимная близость, подъем тяжестей и так далее. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.