Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что спровоцировало аллергическую реакцию?

Здравствуйте. Была такая ситуация. Решил попить комплекс витаминов группы В. В день пил по одной таблетке. На шесто день появилось несколько прыщиков зудящих(крапивница), через час они исчезли. Но не придал этому значения и выпил таблетку и на следующий день еще одну. И вечером началась сильная крапивница от любого соприкосновения с одеждой , водой ,потом,на руках , ногах, животе, через минут 15 проходит в другом месте начинается . пил Цетрин и Супрастин помогали слабо. Помазал на четвертый день кожу преднизолоном и крапивница исчезла. Может она быть реакцией а витамины группы В или на их избыток например?

Пользователь

82 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Аллергия на витамины группы В возникнуть могла. Запомните, что у вас на них (или на один из них) аллергия и в дальнейшем обязательно сообщайте врачам при планировании схемы терапии.


👍
0
👎 0

Спасибо большое , я конечно ничего не сказал , просто купил там по моему пять или шесть видов витаминов В, потом мне сказали , что я их возможно переел, переизбыток наступил и просто так их пить нельзя, а вот укол мне делали красный от артроза, там по моему какой то витамин В от него вроде ничего не было

Пользователь

👍
0
👎 0

Возможно, и так. В любом случае, сохраните названия препаратов на которые была реакция. Употреблять их пока не стоит. В дальнейшем прежде чем что-то принимать всегда консультируйтесь с врачом очно для определения оптимального препарата, дозы, схемы приема и продолжительности курса, это минимизирует риски побочных эффектов.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отечность и зуд лица   1 ответ

Добрый вечер! Не знаю к какому специалисту обратиться для определения диагноза! Отечность на лице, голове, губы, над глазом, очень похожи на крапивницу, но оч большого размера . Зудят и чешутся! Супрастин и цитрин не помогает! Спасает только преднизолон! (В своё время посоветовали доктора)Но! На таком препарате
29 ноя 2015 18:23
 
👍
0
👎

Крапивница и отёк Квинке, на что сдать анализ?   3 ответа

Пару месяцев назад начались проявления аллергии :отёк губ и крапивница, пару раз кашель. Принимала Цетрин, после отмены симптомы возвращались. После похода к аллерголог у сдала анализы : атопическую панель на 44 аллерена(слабо позитивный на пенициллин), фадиатоп и иммуноглобулин общий в норме, Эозинофильный катионный белок повышен. Врач прописал…

6 янв 2023 20:53
 
👍
−1
👎

Аллергия, супрастин не помогает   2 ответа

Здравствуйте. Аллергическая реакция - на что, не знаю. Опухли веки, горло, сложно дышать. Сделал укол Супрастина. не особо помогло. Что делать?
10 дек 2017 15:51
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   4 ответа

Здравствуйте! у меня по всему телу появляются красные пятна сильно отекают и чешутся,поднимается температура 37,5. И ужасные головные боли.
10 апр 2017 23:13
 
👍
0
👎

Аллергическая крапивница   1 ответ

Добрый день,я хотела бы немного описать вам мою ситуацию и задать несколько вопросов на беспокоящую тему. Два дня назад у меня начались обычные симптомы простуды: боль в горле,
29 апр 2017 23:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.