Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Красная сыпь

Здравствуйте, ребёнку три года.на днях высыпала сыпь на одной ягодице,затем на второй.постепенно скаждым днём появилась на ножках,на руках,на запястьях.из пищи всё исключили.кларитин давала,не помог.сейчас врач выписала такое лечение супрастин,мажем циндолом.и прописала синафлан.стоит ли этой мазью мазать?не можем понять от чего эти прищики красные на теле?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если не помогли антигистаминные препараты, то речь скорее всего об инфекционном заболевании. Например,энтеровирусная повышение температуры у ребёнка или было ли оно до того, как появилась сыпь? не болит ли горло? не разжижен ли стул?

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите снимки. Не исключён аллергодерматоз. Используйте жидкую цинковую болтушку не менее двух раз в день, антигистаминный препарат . После осмотра прокомментирую и дам более подробные рекомендации по терапии вашего недуга. Не используйте циндол, содержащийся в ней спирт может вызвать усиление раздражения

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте, я девочка, мне 15 лет. В пн 30 октября днем я увидела что у меня на груди, под грудью, немного на шее появилась сыпь в виде прыщиков. Сейчас 2 ноября, у меня шея, грудь, спина, по бокам на животе эти точки, прыщики очень мелкие, они красненькие, меня не беспокоят. Они не чешутся. В интернете прочитала что это может быть аллергия на…
2 ноя 2017 15:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   4 ответа

Здравствуйте! у меня по всему телу появляются красные пятна сильно отекают и чешутся,поднимается температура 37,5. И ужасные головные боли.
10 апр 2017 23:13
 
👍
+1
👎

Красная сыпь   2 ответа

Красные пятна,похожи на укус камора,на ощуп как шишки,зуд
19 мар 2017 01:09
 
👍
0
👎

Зуд в ногах выше и ниже колена   1 ответ

Здравствуйте! Мне 36 лет, муж. Четыре дня назад начали чесаться ноги до колена. Через 3 дня сыпь пошла выше колена, чешется. Думаю, это от трико, которое я носил. Мазал 2 дня циндолом - немного помогает. И пью лоратадин 3 дня уже, не очень. Чешусь, мазь посоветовали Акридерм гк. Мне кажется, не помогает, а усугубляет. Что делать?
20 мар 2018 07:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.