Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные пятна на шее

14 дней назад появилось два маленьких красных пятна на шее, в течении этого времени они разрослись и почти слились, так же рядом появилось еще два пятна, еще одно на другой части лицо и одно в подмышечной области. Ничем не беспокоят. Слегка влажные, верхняя кожица слезла, периодически образуется прозрачная, мягкая корочка, отпадает сама. Внешние условия: два месяца без выходных, работаю в хостеле, то есть вокруг постоянно меняются большое количество людей с малым достатком. График практически круглосуточный, работа нервная. Сильная усталость. Перенес грипп и простуду за два месяца. Очень нервничаю из за личной жизни. График жизни и питания ненормированный. Мне 24 года, аллергия выявлена только на действующее вещество анальгина. Ранее кожных заболеваний никогда не было, не считая прыщей и герпеса очень давно. Последние три дня применяю крем акридерм гк, кожа стала сухой и корочки больше нет, но размер пятен понемногу увеличивается. В ближайшие 7 дней обратиться очно к врачу возможности нет. Подскажите, что это может быть и какую терапию можно проводить? Так же через какой период должны появиться улучшения при условии верного диагноза и назначеной терапии?
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение осмотра. Вполне возможно выложить снимки в вашем вопросе или создать новый вопрос . Непременно укажите давность заболевания,субъективные ощущения

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При простуде на коже появляются красные пятна   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это случается уже во второй раз при одинаковых обстоятельствах: заболеваю - закладывает нос, закладывает мокротой в трахее, потом появляется температура которая увеличивается. И начинают появляться красные пятна - это не сыпь, а красные пятна разводами по ногам, рукам и шее. А также начинают появляться не прыщи а…
15 фев 2018 21:43
 
👍
0
👎

На фоне эутирокса болят пятки, красные пятна   1 ответ

Здравствуйте, Я переболела гриппом 4 мес. назад, потом воспалились лимфоузлы на шее и подмышкой. Сходила к терапевту, прописали антибиотик, но не помог. Появилась молочница. Пошла к гинекологу, вроде, вылечили, далее гинеколог отправил на анализы на щитовидную железу и тестостерон и, как оказалось, по анализам они у меня увеличены. К эндокринологу пошла…
9 фев 2018 23:05
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появились пятна на шее   2 ответа

появились такие пятна на шее, выпила таблетку от аллергии, вроде стало лучше, мажу Фенистилом, немного прошло, потом поела и снова началось, жжение и зуд. что это такое?
28 июн 2021 18:37
 
👍
0
👎

Красные пятна на шее и на теле   1 ответ

У меня появились пятна на шее и на теле и краснеют.. От чего это может быть?
6 янв 2018 10:47
 
👍
0
👎

Зудящие прыщи после ночевки в палатке   2 ответа

Здравствуйте, мне 14 лет меня зовут Диана. Недавно я ходила в поход с начевкой. Кушала, купалась и т.д. После похода, я вымылась посмотрела на клещей. И увидела красные, маленькие пятна на всем теле. Подумала, что камары. Прыщики по всему телу даже на попе и в голове, шеи. Сначала они не чесались и все было хорошо. Но потом они оооочень стали часаться,…
11 июн 2019 22:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.