Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные высыпания на лице, груди, спине, животе

Здравствуйте, мне 25 лет, 2 недели назад меня обсыпало мелкими прыщиками в районе груди и лопаток, сейчас перешло на лицо, живот и всю спину, сначала красные прыщики, потом кажа сохнет и краснеет, сильно зудит.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не сообщили, что предшествовало появлению высыпаниям? Не исключено, что имели место погрешности питания, возможно использование новых средств бытовой химии.Так могут протекать многие дерматозы. Непременно выложите снимки элементов сыпи, после проведения осмотра непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Вполне возможно посетить дерматолога. По результатам , можно предположить суть проблемы и предоставить информацию по терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпание на лице   2 ответа

Здравствуйте! Купила новый крем, пользовалась 3 дня, на 4 высыпало на лице. Мелкие красные прыщики, вся кожа в бугорках, сильных зуд, принимала антигистаминные эффекта нет, мазала цинковой мазью, становиться хуже, даже от умывания простой водой появляется краснота и зуд. ЧТО со мной?
15 мар 2019 22:54
 
👍
0
👎

На коже красные высыпания, шелушатся и чешутся   2 ответа

Здраствауйте, помгите выяснить, у меня на коже красные прыщики 0.5 мм, которые шелушаться.Когда выхожу на солнце или нервничаю тело, практически всё, начинает чешаться.Помогите выяснить что это!?
24 июл 2018 15:11
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные высыпания на теле, зуд   1 ответ

Неделю назад появилось небольшое красное пятнышко на боку живота, шее, начинается зуд после принятия душа. Сходил к дерматологу, грибка обнаружено не было, сказали что простое высыпание, мазать крем Адвантан в течение 7 дней. Но количество пятен лишь увеличилось, появились на животе, руке, на ногах, под щекой. Но я не совсем уверен, что это именно то.…
10 дек 2017 00:53
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

С понедельника сыпануло красными пятнами руки и ноги а сегодня пол лица и шею Подскажите пожалуйста что это может быть ?
5 авг 2017 18:23
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Сыпь на локтях, что делать?   2 ответа

Вот, сыпь. Она ещё очень сильно зудит
28 авг 2019 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe