Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Крошатся зубы у ребенка

у 3хлетнего ребёнка крошатся верхние передние два зуба. чистка зубов регулярная, год назад,при первых симптомах, серебрили. молочные продукты пьет каждый день
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения возможных причин проблемы стоит пройти обследование у педиатра, общий и биохимический анализ крови (в том числе на уровень глюкозы, кальция, витамина Д), посетить очно детского стоматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня микроэлементов крови, клинический и биохимический анализ крови. С результатами имеет смысл посетить стоматолога , гастроэнтеролога. Вполне возможно потребляемые микроэлементы недостаточно усваевается. После выяснения проблемы, вам предоставят варианты ее устранения. Вполне возможно имеет смысл начать приём глицерофосфата кальция.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем проблема?   3 ответа

Добрый вечер, у меня есть некоторые проблемы с зубами, особенно с верхними передними, образуется сколы, или кариес Не ем сладкое, и не ем ничего вредного, занимаюсь спортом. Не подскажете в чем проблема?
12 авг 2018 18:31
 
👍
0
👎

У ребенка вылезло мало зубов   2 ответа

Здравствуйте, дочке год и два месяца, шесть зубов, что делать? Нормально ли это? Питание разнообразно, витамины даю. Стоматолог, говорит вылезут, я волнуюсь. Спасибо.
15 ноя 2020 16:09
 
👍
0
👎

Жалоба на проблемы с зубами   2 ответа

Здравствуйте, за полгода у меня треснули 2 зуба. Второй буквально «взорвался» во рту! Пошел неприятный химический запах. До этого год назад тоже была ситуация, что зуб раскололся пополам. Стоматолог ничего внятно не говорит.
15 сен 2020 10:57
 
👍
0
👎

Жалобы на кариес   2 ответа

кариес на зубах, постоянно с ним мучаюсь, хотя никогда не нарушаю гигиену ротовой полости
26 сен 2021 01:59
 
👍
0
👎

Нужно ли начать давать препараты кальция?   2 ответа

Добрый день, ребёнку 1,6 только 4 зуба.Подскажите пожалуйста, нужно ли начать давать препараты кальция? Творог не ест совсем.
3 июн 2020 19:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.