Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка портятся зубы

Ребёнку 1,6 месяцев. Почти с рождением болеем аллергией и постоянно пьем препараты, ему нельзя молоко, рыбу и тд. Стали очень портится зубы. Пропадает эмаль и очень стремительно. Были у двоих специалистов и нам первый сказал что пусть портятся это молочные зубы, а второй сказал что только под наркозом нужно лечить. Возник вопрос на который мне не ответили - Какая цена лечения под наркозом? Безопасно ли это и можно в таком возрасте? Болят ли зубы без эмали? Можно лечить каким то другим способом или укреплять как то зубы? Нужно сдавать какие то анализы чтоб узнать почему портятся зубы?
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . Непременно посетить стоматолога,приём глицерофосфата кальция. Непременно выполните исследование минералов и витаминов крови. С результатами посетите вашего доктора. Лечение зубов в стольюном возрасте весьма сложное мероприятехие,необходимо посетить достаточно опытного детского стоматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. показан прием препаратов кальция и витамина Д. Для защиты зубов возможно нанесение на них защитных лаков. При грамотно проведенном наркозе особой опасности нет. Если зубы продолжат портиться, их придется удалять, это может быть сложнее.

👍
0
👎 0
А сколько сеансов нужно чтобы вылечить 6 зубов ребёнку в 1,6 ?
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скол молочного зуба   2 ответа

здравствуйте.моему ребёнку 1 год и 4 месяца,недавно увидела на передних зубах налет желтый и немного черного,и ещё откололся кусочек от переднего верхнего зубика,мы сходили к стоматологу,на что мне ничего не сказали кроме как что нужно покрыть зубы лаком и повторить процедуру через полгода,так как ребёнок сильно плакал я не успела ничего спросить у…
3 фев 2017 19:29
 
👍
0
👎

Разрушаются зубы   1 ответ

У ребёнка 3 годика зубы рушатся
20 май 2017 13:44
 
👍
0
👎

Крошатся зубы у ребенка   2 ответа

у 3хлетнего ребёнка крошатся верхние передние два зуба. чистка зубов регулярная, год назад,при первых симптомах, серебрили. молочные продукты пьет каждый день
9 сен 2017 13:01
 
👍
0
👎

Трещины на эмали зубов   3 ответа

Примерно год назад, начали появляться трещины на зубах, затем начали откалываться кусочки. Какой анализ нужно сдать, для выявления причин (кальций в сыворотке или кальций ионизированный)?
6 фев 2016 11:45
 
👍
0
👎

Может ли быть анафилактический шок у стоматолога, если всегда все было нормально?   3 ответа

Здравствуйте! Я всю жизнь лечила зубы с уколом наркоза и всегда все было нормально. У меня нет аллергии на какие-то продукты. Скажите, может ли быть анафилактический шок на приеме у стоматолога, если всегда все было нормально?
20 июн 2019 14:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.