Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Кровь после полового акта

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива. Кровотечений нет. Просто увидела, подмылась и все прошло. Цикл регулярный, кровяных выделени вне цикла нет (кроме редких случаев с половым актом). Тут еще дело том, что я очень зажатая в плане интима и нераскрепощенная, никогда не получаю удовольствия от близости даже если есть возбуждение, для меня это больше пытка, чем приятное времяпровождение, потому часто при половом акте чувствую дискомфорт и как будто все внутри сковывается. Может ли такое быть от моей половой конституции? Или все таки это о болезнях говорит? Я про кровь.
У врача давно не была, надо сходить.

Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Кровь после полового акта может появляться при эрозии, из-за механической травматизации её. Если эрозии нет, причиной может быть травматизация слизистой влагалища. Посетить гинеколога это правильное решение, посещать врача и проходить обследования стоит раз в год вне зависимости от наличия симптомов. В плане обследования мазки, узи малого таза. Так же стоит проконсультироваться у сексолога, выяснить причины, почему интимная жизнь приносит дискомфорт, и скорректировать их.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Присутствие крови после полового акта может свидетельствовать о различных патологиях шейки матки, таких как эктопия, хронический цервицит, также и о более серьёзных проблемах. Также кровь может быть вследствие травматизации слизистой, например, в области задней спайки. Это часто бывает, если половая жизнь редкая, если есть внутренняя скованность, что приводит к напряжению мышц промежности, снижению выработки естественной смазки. Гинеколога следует посетить в обязательном порядке. Должно быть проведено цитологическое исследование соскоба с шейки матки, обследование на ВПЧ, мазок на флору, на ИППП, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза. Всё это позволит исключить патологию шейки матки.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вполне возможно, что появление крови связано с повреждением слизистой оболочки влагалища. Если Вы говорите о том, что во время полового акта испытываете дискомфорт, это может быть связано с недостаточной выработкой естественной смазки. Попробуйте подобрать лубрикант, который облегчит скольжение пениса, улучшит ощущения во время близости. Также обязательно посетите врача для исключения других возможных причин.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровянистые выделения, с чем может быть связано?   2 ответа

6 лет принимаю ярину проблем не возникало. на протяжении 2-3 месяцев появились кровянистые выделения после полового акта. у гинеколога была несколько месяцев назад. все было в норме в том числе и на УЗИ. с чем может быть связано?
6 июл 2022 14:18
 
👍
+1
👎

Кровотечение после полового акта   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Мария мне 20 лет. В последнее время у меня из влагалища течет кровь после полового акта, думала что месячные, но именно после полового акта кровь. Что это?!Это не симптом рака?!
7 сен 2016 21:18
 
👍
0
👎

Кровотечение при половом акте   4 ответа

почему во время полового акта идёт кровь ?
15 июн 2017 16:32
 
👍
0
👎

Кровотечение после полового акта   2 ответа

зачем после каждого полового акта идет кровь ???
15 май 2017 21:18
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.