Кровь в мокроте на 37-й неделе, курение
Добрый день, я Альбина, мне 19, я беременна, 37 недель, неделю назад заметила кровь в своей мокроте, прожилки и красные, и бордовые, курю почти два года, достаточно обильно, при беременности курить не бросала. Сделали рентгенографию - она ничего не выявила. Бронхоскопия: Бронхоскоп введен ч/з нос V трахеи обычный. Картина 1-3-4 генерации без грубой деформации с обеих сторон. Слизистая диффузно гиперемирована. Пристеночно серозная мокрота в небольшом количестве.
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки хронического бронхита, примесь крови, если она была разовой, могла быть вызвана разрывом сосуда слизистой оболочки. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Учитывая описанные жалобы, данные бронхоскопии, и тем более беременность и последующее кормление грудью и воспитание ребёнка, стоит очень серьезно подойти к вопросу отказа от курения, по возможности в наиболее короткие сроки.
Здравствуйте, Альбина! Если вы будете продолжать в том же духе безалаберно относиться к своему здоровью и продолжать травить своего ребёнка, то не будет ничего хорошо. Вы рискуете рано постареть, очень тяжело заболеть, лишиться своей красоты и молодости. Ну и ребёнок в постоянной никотиновой интоксикации здоровым вряд ли вырастет. Нужно остановиться прямо сейчас и понять, что вам дороже - жизнь или сигареты.