Что со мной происходит?
18 лет пол: Муж Симптомы начали беспокоить 2 недели назад Первые были похожи на простуду поднялась темпиратура до 37/5 начался кашель и болело горло через время после приема сиропа мне стало немного лучше но температура поднимается по сегодняшний день держится на 37 появился кашель с отложением мокроты и она имеет серый иногда темно-серый окрас я внимательно рассматривал ее и вроде там небыло крови но была один раз красная точка маленькая в мокроте сегодня появилась легкая неприятная колющая боль в центре груди которая не беспокоит иногда до обеда есть физическая слабость я курю сигареты примерно 5 лет флюрограф за август показала что все хорошо и врач не выявил никаких проблем последний недавний анализ крови из пальца и анализ мочи в пределах нормы Что со мной происходит? где я могу пройти диагностику на онкологию или бронхоскопию Дежурный врач сказал это возможно бронхит и назначил антибиотики и сироп от кашля рентген носа показал что гайморита нету Вопрос с мокротой остался для меня открытым
Пользователь

Здравствуйте. Серый цвет мокроты может быть связан с курением. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких (более информативно, чем флюорография), анализ мокроты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном
Здравствуйте.У вас нет оснований для волнений.Вероятнее всего имеет место развитие рино-фаринго-трахеита. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать протаргол1%,полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Прием фарингоесепта, антигистаминного и жаропонижающего препарата. Этого ,как правило, вполне достаточно для скорейшего выздоровления.