Кровотечение
Доброго времени суток! У меня вопрос следующего характера. У моей девушки постоянно идет кровь как при менструации и болят бока, ходили к врачам, одна сказала, что все хорошо, другая после долгоожидания и узи поставила диагноз эндометриоз, послали в платную больницу на операцию, там сделали еще одно узи и сказали, что диагноз не верный, а верный что у нее храническое воспаление матки, сказали, чтобы мы ни чего не вырезали, а лечились в своей поликлинике, записались уже к другому врачу, она прописала гармоны
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза (или сочетания проблем).
Здравствуйте! Хорошо, что вы записались к другому врачу. Диагноз не понятен. Эндометриоз и эндометрит- это разные болезни, которые лечатся по разному. При эндометриозе длительные кровотечения бывают, и это не инфекционное заболевание. А хроническое воспаление - это как раз эндометрит. А может быть у нее сочетание болезней. Поэтому сначала еще раз точный диагноз,а потом лечение.