Кровотечения в середине цикла
Добрый день! Мне 37 лет, рожала три раза, живу с мужем... у меня начались непостоянные кровотечения между месячными в с января. Они были настолько вне характеристики, что я обратилась к врачу в феврале. В марте сделали ПАП тест - который ничего не заподозрил, хотя мёд сестра при осмотре заметила коррозию шейки матки. В апреле мне сделали УЗИ, на котором видно утолщение на стенке матки. Четыре дня назад я наконец-то прошла обследование у гинеколога (живу в Великобритании и у нас очереди к специалистам)... она сначала сказала что это по видимости полип... и только осмотрит меня... стала осматривать, поинтересовалась правда ли ПАП тест ничего не подтвердил
Пользователь

Здравствуйте. Полип и эрозия являются возможной причиной кровянистых выделений. Для уточнения ситуации стоит так же выполнить анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, по результатам посетить врача повторно. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. По возможности, откладывать обследования не стоит.