Кружится голова, боюсь менингита
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней у меня кружится температура без признаков орви, температура повышенная у меня бывает редко, все эти 4 дня колеблется от 37 до 37,3,вызывали скорую, приехали, меряли давление - 160 на 90, кололи уколы, не лучше, сейчас давление в норме, все равно плохо. Не могу нормально жить с этим головокружением, подташнивает. Ездил дважды в больницу, первый раз поставили укол от того же давления, на второй раз, ЭКГ, общий анализ крови и кт мозга. ВСЕ В НОРМЕ, сказали простуда, сегодня был у терапевта, сказал тоже, что простуда, но откуда головокружение, такого ниразу у меня не было, как будто в голове огромное давление.. Очень боюсь, что это может быть менингит, тк у моего родственника он был и закончилось все плачевно. Я не знаю, куда мне ещё идти. Начал пить ангримакс и порошки от простуды. ПО КТ показало бы наличие инфекции и почему мне никто не предложил взять ту же пункцию?? За неделю до этого был сильный кашель с мокро той, практически не лечился и он сам прошёл. Голова стала кружится после того, как вышел на улицу пройтись и все, очень страшно
Пользователь

Ещё забыл упомянуть, пульсирует в висках, прямо прощупывается, может я себя настолько уже накрутил?
Пользователь
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! думаю, вы себя накрутили. При менингите человек себя очень плохо чувствует. Он испытывает такие головные боли, что не может толком ходить. он лежит, подтянув ноги к животу (так легче). беспокоит рвота, которая не приносит облегчения, температура тела высокая (не 37,3). Скорее всего у вас острая респираторная вирусная инфекция со стертым течением. или же головокружение просто как следствие недавно перенесенной инфекции, вы говорите, что был кашель.