Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Куда можно еще обратится?

здравствуйте подскажите пожалуйста. ребёнку 2.8 2 месяца назад были в невролога назначили нам когитум по 5мл.в сутки.30дней.потом панктоган по 5 мл.2 раза в сутки.надо 5 флаконов выпить. дело в том что ребёнок не разговаривает.сказали если до октября не будет сдвигов то направлять к психиатру как аутизм якобы в ребёнка. может мне показаться в платную логопеду ?ребёнок хочет говорить но якобы что то мешает.знает несколько слов всего.иногда повторяем.смотрим мультики она там все танцы повторяет.скажите пожалуйста куда можно еще обратится
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. СТоит обратиться в специализированный неврологический центр, занимающийся такими проблемами. Логопеда посетить стоит. Желательно пройти курс баротерапии. До трех лет ставить диагноз касающийся расстройств речи, преждевременно, ребёнок может иметь свои сроки развития, отличающиеся от средних. С ребёнком необходимо заниматься упражнениями для развития речи, мелкой моторики, упражнениями на дыхание. Заниматься можно с логопедом и/или самостоятельно, по программе, подобранной специалистом. Нужно регулярно показывать и называть предметы, озвучивать действия, делать мимическую гимнастику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблема весьма сложная. Вариантов достаточно много. Непременно имеет смысл посетить грамотного логопеда, невролога. Провести осмотр, исследования. По результатам проведённых диагностических мероприятий можно предложить вам варианты решения проблемы. Это не уровень поликлиники. Непременно посетите областного невролога либо центр неврологический детский.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте диагноз   2 ответа

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в диагнозе! ребёнку 4 года не разговаривает! психиатр сказал аутизма нету все норм! но в диагнозе написал что то!
10 авг 2020 14:11
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Ребёнку через месяц 3 года, не разговаривает, только звуки "га га" "ка-ка" "ма ма". Очень не внимательный, проявляется это в том, что если мяч быстро укатился не видит где он и на подсказки родителей не понимает. Укзательного жеста нет. Не ходит на горшок, демонстративно делает свои дела мимо. В садик не ходит, но с другими детьми (старше по возрасту)…
7 янв 2020 04:20
 
👍
0
👎

Как помочь ребёнку?   4 ответа

доброе утро. ребёнку 3 года. говорит отдельные слова. все понимает. были у невролога, психиатра и логопеда 'дефектолога. все как один говорят, что все хорошо. ждите заговорит. но в карточке логопед написала ЗРР под вопросом. ребёнок все понимает. очень ласковый. сегодня пошел первый раз в сад. очень истерит. никого не слушает. как помочь ребёнку???…
10 сен 2020 10:07
 
👍
0
👎

Ребёнок не говорит слова   2 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста нормально ли это что дочке 2 года почти а она ни слово не говорит!?что с этим делать посоветуете?
4 окт 2021 12:39
 
👍
0
👎

Считается ли это задержкой речи?   2 ответа

здравствуйте, ребёнку 1,8 на своем детском особо не говрит ,всегда молчит ,иногда может сказать ка( каша ) бу ( машина) а ( собака ) Речь понимает но очень скудно. Четко говорит только мама ,считается ли это задержка речи? невролог поставил зпр
12 фев 2020 22:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.