Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение аднексита

Лечу левосторонний аднексит врач прописала вагинальные свечи и ультразвук. Можно ли делать эти процедуры при месячных?Три дня уже пролечилась и сегодня началась менструация, не хотелось бы прерывать лечение(((
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально было бы подгадать курс на период без менструаций. Проведение лечения возможно, но эффективность его может снижаться. В плане обследования стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Нет. Вы должны начать терапию после окончания кровотечения. Вам будет вполне достаточно времени для проведения терапии. Кроме свечей,в терапии аднекситов используют противовоспалительные препараты,антибиотик+пробиотик. Предварительно проводят полноценное исследование на все группы инфекций .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить воспаление яичников?   2 ответа

Как лечить анексит воспаление яичника (он в хронической форме у меня )обратится к врачу не могу
19 фев 2022 15:52
 
👍
0
👎

Лечение аднексита   2 ответа

Левосторонний аднексит. Какие физиопроцедуры магнит или ультразвук лучше при данном заболевании.
17 мар 2017 16:59
 
👍
0
👎

Как лечить аднексит?   2 ответа

здравствуйте,чем в домашних условиях вылечит андексит?наши врачи мне сказали что с андекситом я не заберемению,и нужно оперировать матку с придатками,я же знаю что это не так,что вы посоветуйте?
3 апр 2021 16:22
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа   1 ответ

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста анализ.назначили его потому что лечение антибиотиками не помогло.диагноз:хронический аднексит.уреаплазма и микоплазма и гидросальпинкс,сначала был левосторонний,после курса антибиотиков стал двухсторонним.
9 июл 2019 10:16
 
👍
0
👎

Хронический эндометрит и аднексит, обострение   2 ответа

Здравствуйте у меня хронический эндометрит и аднексит, каждый год у меня обострение и я или лежу в больнице или мне назначает врач дома лечение, сейчас чувствую начал побаливает них живота, даже больновато садится, сходить к врачу совсем нет возможности т. К у меня 3х месячный ребёнок и оставить его вообще не с кем муж в командировке, грудью я не кормлю,…
15 июл 2018 16:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.