Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение экземы

Здравствуйте, у сына 24г. экзема на ладонях рук и ступнях ног. Лечился в январе у дерматолога, было улучшение, сейчас снова обострение. Посоветуйте лечение
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Возможно назначение антигистаминных препаратов, противовоспалительных, метаболических, антиоксидантов, витаминов, противотревожных препаратов. Обратитесь на консультацию дерматологу для подбора оптимальной схемы. Самостоятельно стоит начать прием пустырника в обед и вечером, поскольку стрессы провоцируют обострения заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки, после осмотра прокомментирую и дам рекомендации. Если у вас истинная экзема, терапия длительная, нудная. Но, достичь ремиссии вполне реально. Непременно провести исслелования( желудочно - кишечный тракт, гепато-биллиарная система, иммуноглобулинЕ, клинический и биохимический анализ крови. Тол ко по результатм можно датьтрекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить экзему?   2 ответа

я уже не знаю что делать, больше полу года мучает экзема, такой диагноз поставил врач, сдавала анализ только на грибок, поражены все руки(пальцы на руках) теперь переходит на пальцы ног , сейчас заметила два прыща на ступне, всё это время мажу афлодермам, но он помогает на время, консультировалась с разными дерматологами, выписывали допогущие таблетки и мази, но они не помогают...
22 июн 2020 15:45
 
👍
0
👎

Лечение экземы   2 ответа

какие чем лечить экзему на ладонях рук?
23 мар 2019 21:26
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение экземы   2 ответа

Здравствуйте, у меня на руке экзема с мелкими пузырьками. Болею второй год. Получала консультации терапевта, эндокринолога, аллерголога, гастроэнтеролога, дерматологов. Прошла обследования на паразитов (копрограмму, зондирование), ни кого не нашли.…
15 ноя 2016 18:23
 
👍
0
👎

Обостряется экзема   1 ответ

здравствуйте уже несколько лет обостряется время от времени на руках экзема, сейчас начала зудеть прям по центру ладони преимущественно к ночи, бывают появляются пызырики с жидкостью кожа сухая мажу кремом, летом все прошло,с осени началось по новой руки находятся в тепле вариант аллергия на холод не рассматриваю. был неоднократно у дерматологов…
2 дек 2018 21:14
 
👍
0
👎

Что это может быть и к кому специалисту лучше обратиться?   2 ответа

Добрый день! у мужа странные симптомы: 1. периодически ни с того ни с сего краснеют глаза, появляется чувство жжения, песок к глазах. симптомы проходят сами собой. Окулист поставил синдром сухого глаза, прописал капли. 2. периодически чешутся ступни ног и ладони рук, появляются мелкие высыпания. зуд и высыпания так же случаются внезапно, независимо…
6 фев 2020 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe