Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение гнойной ангины

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Два дня антибиотикотерапии совершенно недостаточно.Непременно прием пробиотика через три часа после пробиотика.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,3-4 раза в день,прием фарингосепта,эхинацеи,спрей люголь вечером. Чай с имбирем и лимоном .Пища должна быть щадящей,не только по набору продуктов но и по способу приготовления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исключить острые ,кислые блюда.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Частая ангина   5 ответов

Здравствуйте! часто болею ангиной, в данный момент гнойная Ангина. Возможно ли избавиться от ангины навсегда? Она мне отравляет жизнь
30 июн 2017 16:50
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина. Я девушка, 24 года. 4 дня лечу гнойную ангину, на миндалинах белые пятна, пью вмоксиклав 857мг +125 мг , каждые 12 часов , гной до сих пор на миндалинах и не прошел , что делать? Так должно быть ?
14 мар 2021 09:02
 
👍
+1
👎

Лечение ангины   2 ответа

У меня гнойная ангина не проходит уже третий день гной стаёт черным что это может быть? Возможно это из-за антибиотика?
9 июн 2020 18:57
 
👍
+1
👎

Гной в горле   2 ответа

У меня сейчас ангина , но еще на задней стенке горла белые точки , что это может быть , так же стоматиты за языком
7 окт 2017 19:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.