|
👍 0 👎 |
Лечение лакунарной ангииныЗдравствуйте. Мне 35 лет. У меня лакунарная ангина и врач прописал 10 дней пить антибиотик флемоклав. Можно ли не все десять дней его пить , а только семь ? Я уже на 4 чувствую себя , как новенькая ))) Или же все таки это чревато последствиями ? Спасибо заранее )
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Стандартная терапия длится 7 дней. Однако, не стоит самостоятельно сокращать курс приема препарата, это может привести к формированию резистентной флоры. Правильно будет посетить врача повторно для осмотра, выполнить общий анализ крови для оценки наличия и степени выраженности воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать прием пробиотика для защиты флоры кишечника.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Весьма похвально, что вы себя замечательно ощущаете, но провести полностью курс терапии желательно.Вы не упомянули о приеме пробиотика совместно с антибиотиком.Это обязательно, в противном случае не исключено развитие дисбиоза кишечника. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, физиотерапия.Это позволит в значительной степени улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления.
|
|
👍 0 👎 |
Как долго могут проходить гнойники?
здравствуйте.ребёнку 3 года.был поставлен диагноз лакунарная ангина.температуры и боли в горле не было.несколько гнойничков только.назначили цифотаксим 7 дней.и полоскание. уколы прокололи.гнойнички… |
|
👍 +1 👎 |
Лечение лакунарной ангины
Здравствуйте!
Диагноз лакунарная ангина, лечение на 3й день болезни Азитромицином (по 500мг 1 раз в сутки). Пропила 2 дня, температура остаётся высокая. На 3й день приёма данного препарата температура… |

|
👍 0 👎 |
Как минимизировать последствия антибиотиков?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,заболел ангиной,выписали антибиотики,а у меня из хронических болезней СРК,и так постоянно болит живот,как минимизировать последствия антибиотиков ?
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли дальше принимать антибиотик?
Здравствуйте! Если антибиотик амоксилициллин забыли принять и с принятия прошло 5 часов.Стоит дальше его пить или продолжать с этого времени отмучивать 12 ч ??? Ангина 3 дня,изжога сильная,
|
|
👍 −1 👎 |
Можно ли было удалять пленки?
Здравствуйте! Началась боль в горле, обратилась к врачу, врач поставил диагноз гнойно-некротическая ангина, и удалил налет и пленки с миндалин, при помощи шпателся и пинцета, затем обработал миндалины… |




