Лечение пневмонии
Здравствуйте.Переболела правосторонней пневмонией s2 справа, не тяжелое течение с 25 ноября 2015 года, по 08 декабря 2015 года,затем вышла на работу, работаю детской медсестрой в детском отделении, отработала 2 смены и опять температура 37,5, на прием к терапевту пошла, сделали флюорографию, при чем уже 4 раз, снова пневмония теперь уже слева S3, лечилась цефепимом уколы по 2 грамма, затем ацц от кашля,ТАМИФЛЮ 75 МГ 2 раза в день 5 дней находилась на лечении с 17.12.2015 по29.12.2015, выписана.ЗАКЛ. ПНЕВМОНИЯ СЛЕВА, ДИНАМИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ,но с сохранением очага слева.Прошла неделя и опять температура 37, незнаю что делать дальше
Пользователь

Здравствуйте Ольга. Вы поторопились в первый раз выйти на работу. Цефалоспорины, не лучший выбор. Можно было подключить второй антибиотик, витамины, препараты кальция, физиотерапию. Выписываться с таким заключением не рационально.
Добрый день, Ольга! То, что пневмония у Вас в верхних отделах и плохо поддается лечению настораживает в отношении развития туберкулеза. Для обычной внебольничной пневмонии все, что Вы пишете нехарактерно. Так же не совсем понятна тактика в отношении назначения такого сильного антибиотика, ведь после него Вас действительно непонятно чем можно лечить. Советую пройти КТ органов грудной клетки, сдать мокроту на наличие микобактерии туберкулеза, с результатами обратиться к грамотному врачу пульмонологу. Удачи!
врач  ★★★★★