Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение туберкулеза

Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз диссименированый туберкулез, назначили амбулаторное лечение, и назначили четыре препарата : макокс150, пазина, комбутол,изониазид. Ответьте пожалуйста это верное назначение, нашему врачу по-моему плевать на пациента.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема лечения возможная. Подбор лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, формы заболевания,данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Если возникают сомнения в компетенции данного специалиста, Вы имеете возможность обратиться к другому врачу.

👍
0
👎 0
Спасибо! В чём и проблема врач всего один! Мы сами все анализы отвезли в область, живем в не большом поселке он только и намекает на деньги,чтобы он не разглошал мужа диагноз. В тайне от мужа плачу врачу ,чтобы молчал
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Комментировать назначение очно врача нет смысла. Если у него не выявлена мбт,терапию можно назначить амбулаторно,если выявлена-только стационар. Есть определённые схему назначения противотуберкулёзных пепаратов прикаждом варианте поражения, уверен,доктора придерживаются данных методик. Не сходите с ума, вы покрываете негодяя,это ужасно. Врач не имеет права на разглашение диагноза(это уголовная ответственность), назначить терапию ,поводиться контроль лечения,он обязан ,ему платят за это заработную плату. Настоятельно рекомендую ,посетите областной диспансер,повторите исследование ,вам будет назначено адекватное лечение. Настоятельно рекомендую ,сообщить о вашем разбойнике органам правопорядка.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение туберкулеза   2 ответа

Каковы признаки правильно лечения туберкулеза. Выявили 3 недели назад , лежу в больнице уже 2 недели . Пью изониазид,р римфапицин,п иразинамид,итамбутол и витамины Е,Б6.
14 ноя 2016 13:02
 
👍
0
👎

Лечение туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте.лечусь от туберкулёза .вначале пила 4 препарата (12 таблеьлк),после рентгена через 2 месяца лечения-пью рифампицин с изониазидом.4 таблетки в день.назначили лечение на пол года.сейчас идет 5 -ый месяц.недавно появились боли в грудной клетке,чаще на ночь,иногда секундная боль в верхней доли легкого ( по моим ощущениям) и появился кашель.скажите пожалуйста,это ноомально или нет?
29 дек 2015 13:31
 
👍
0
👎

Зачатие при лечении туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте, очень переживаю,т.к. узнала о беременности (5недель) У мужа два года назад обнаружили туберкулез открытой формы,две недели пролечился, заглушили палочку, теперь форма закрыта,но в течении этих двух лет проходит курс таблеток 3 месяца пьет (изониазид и тамбутол) ,три месяца перекрыв,с учета будет снят через год. Отразится ли это все на ребёнка?ведь таблетки не слабые ...
27 янв 2017 21:15
 
👍
0
👎

Почему ребенку назначили пить лекарство?   2 ответа

Добрый день, У нас у дедушки обнаружили открытую форму туберкулеза и поместили его в стационар на лечение(в феврале 2020). Мы с ним видились не часто, через выходные. Всей семьей сделали флюшку и сдали диаскипн тест. У нас ребёнку 1,5 года. бцж делали в 2018 в ноябре, в декабре 2019 манту у ребёнка была отрицательной. Диаскин тест тоже отрицательный.…
17 мар 2020 17:58
 
👍
0
👎

Лечение туберкулеза   3 ответа

меня интересует лечится ли открытая форма туберкулёза и долго ли происходит эта процедура
14 фев 2017 17:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe