Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лекарственная аллергия

Здавствуйте! Сводил тату лазером на предплечье , после последнего сеанса , когда лечил ожоги кремом Пантенол , появилась на него аллергия . Ожоги давно прошли , а вот покраснение, сухость и зуд кожи не проходит уже больше месяца . Когда последний раз мазал Пантенолом , кожа почти сразу опухала и сильно краснела . Подскажите как с этим бороться ? Вот ссылка на фото http://my-files.ru/3kdcd9
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение мазей с цинком, например скин-кап. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с использования смеси пасты цинковой и мази преднизолоновой(2:1). Небольшое количество полученной пасты слегка вмассировать в очаги поражения , вечером. Утром удалить остатки детским кремом , с последующей обработкой мазью гидрокортизоновой. Прекратите процедуру до полного выздоровления. В вашем случае идёт речь об ожоге .

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лекарсивенная аллергия   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация , получил небольшой ожег на предплечье , лечил кремом "Пантенол" , в дальнейшем появилась на него аллергия . Ожег уже прошел , а вот аллергия не проходит , кожа красная , сухая и есть небольшой зуд . Чем посоветуете лечить ?
20 авг 2017 14:04
 
👍
0
👎

Что из медикаментов посоветуете?   2 ответа

Брызгала Гардекс от комаров на ноги. Получила ожоги ( волдыри, покраснения, зуд, шелушение, отек ног). Прошло 2 недели. Волдыри лопаются. Кожа сохнет. Шелушится. Покраснение, зуд и отек остались. Что из медикаментов посоветуете?
26 июл 2018 17:24
 
👍
0
👎

Химический ожог   1 ответ

Ж, 18 Неделю назад был химический ожог от краски для бровей под глазами (аллергия), за неделю все ушло бесследно, но еще через неделю вновь в тех местах начали появлятся покраснения, которые чешутся, а затем и вовсе воспалилось, будто опять ожоги появляются. Краской повторно не красила. Почему же так? Спасибо заранее.
25 окт 2017 22:24
 
👍
0
👎

Кожа очень болит, шелушится, что мне делать?   3 ответа

Здравствуйте, я парень мне 22 года. Неделю назад, я решил лечить акне. Для этого я купил крем базирон АС. Мною была допущена ошибка. Я мазал его на все лицо. И спустя три дня, я получил огромный ожог лица, опухли глаза и тонкая кожа под ними. Я сразу отменил препарат. И на протяжении недели пью цетрин и мажу лицо спреем пантенол. Но лучше не становится, кожа очень болит, шелушится. Что мне делать?
20 май 2019 06:23
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте. Отдыхаю в Тайланде, покраснело и опухло лицо, покрылось очень мелкими вулдырями, погрубела кожа, изпытываю постоянный зуд. Обратился в местную аптеку, сказали что у меня аллергия, посоветовали принимать Зиртек. Принимаю третий день, лучше не становится. Хожу в огромной панаме. Мажусь кремом для загара (50), а также после использую Пантенол.…
23 ноя 2017 06:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.