Лохии, менструация или осложнение после кесарева сечения?
Добрый день
Могут ли после кесарева сечения пойти месячные на 35 день? До этого были лохии — сначала обильный алые, потом коричневые, затем прозрачные и слизистые. А потом на 35 день вдруг пошла кровь — не обильно, ощущения как при месячных (немного тянет низ живота, но без боли). После родов делали узи — всё хорошо. Температуры не было, шов прекрасный, анализы крови и мочи в норме. Единственное — за несколько дней до появления кровянистых выделения заболела гриппом, пришлось пить антибиотик Амоксиклав. Могло ли повлиять это?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет.Если Вы не кормите грудью, менструация может прийти и через месяц. Если кормите без больших перерывов между кормлениями, обычно менструация приходит позже. Если кровотечение не обильное, жалоб нет, наблюдайте за ситуацией, в плановом порядке посетите гинеколога, по показаниям может быть назначено повторное УЗИ. При обильном кровотечении необходимо вызвать скорую помощь.
Здравствуйте! Если Вы не кормите грудью, то вероятнее всего это восстановилась менструация. Если кормите грудью, ребёнок только на грудном вскармливании, восстановление менструации в такие ранние сроки после родов маловероятно, хотя не исключено. Если обильность и длительность выделений будет больше обычного, следует повторно обратиться к гинекологу и выполнить УЗИ органов малого таза.