Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -23
Мастопатия - покраснение у ореолы, боль отдает в руку
Здравствуйте! У моей мамы фиброзно-кистозная мастопатия (ей 51 год). На УЗИ обнаружилась фиброзно-кистозная мастопатия, солитарная киста. На коже около ореолы покраснение, грудь иногда ломит, как бы жжение, немного отдает в руку, под лопатку (особенно когда находится на улице). На приеме врач назначил маммоклав и гель димексид. После применения геля покраснение стало еще больше. Помогите, пожалуйста, что теперь делать? (Сейчас нет возможности срочно попасть очно на прием.)
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, имеет место непереносимость геля,вследствие чего возникло раздражение кожи, стоит приостановить его использование. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога повторно, выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.
Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Вполне возможно посетить приемное отделение , дежурный доктор пригласит либо хирурга либо маммолога. Не имеет смысла использовать димексид. Настоятельно рекомендую, выполните рекомендации. Это в ваших интересах. Непременно клинический анализ крови, узи молочной железы. Это должно быть выполнено по экстренным показаниям. Не исключено что есть необходимость в антибиотикотерапии+пробиотик
Спасибо большое за ответы. Анализ крови мы делали(развернутый), все в норме..Лейкоциты 7.0, соэ 5 и т.д.
Пользователь