Меня беспокоит кашель уже много лет
Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 47 лет. Меня беспокоит кашель уже много лет, постоянно что-то стекает в горло. К лору обращался. Назначили лечение от ринита, не помогло. Флюорографию делал в начале этого года - всё хорошо. Два месяца назад делал ФГДС - язва двенадцатиперстной кишки, зарубцевалась. Рубцов не нашли. Остался только гастрит. Три года назад бросил курить. При обострении кашля помогает Мукалтин и капли Ксилен не в нос, а в горло. Жду ответа, спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. ля уточненияя ситуации в плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам повторная консультация ЛОР врача.
Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, ингаляции отваром трав, прием парацетамола( в качестве противовоспалительного препарата). Выполнить клинический анализ крови, снимки легких( годичная давность не может иметь клинического значения).К сведению, если имела место язвенная болезнь желудка, рубцы остаются пожизненно.