Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Меня беспокоит кашель уже много лет

Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 47 лет. Меня беспокоит кашель уже много лет, постоянно что-то стекает в горло. К лору обращался. Назначили лечение от ринита, не помогло. Флюорографию делал в начале этого года - всё хорошо. Два месяца назад делал ФГДС - язва двенадцатиперстной кишки, зарубцевалась. Рубцов не нашли. Остался только гастрит. Три года назад бросил курить. При обострении кашля помогает Мукалтин и капли Ксилен не в нос, а в горло. Жду ответа, спасибо.
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ля уточненияя ситуации в плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам повторная консультация ЛОР врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ля уточненияя ситуации в плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам повторная консультация ЛОР врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, ингаляции отваром трав, прием парацетамола( в качестве противовоспалительного препарата). Выполнить клинический анализ крови, снимки легких( годичная давность не может иметь клинического значения).К сведению, если имела место язвенная болезнь желудка, рубцы остаются пожизненно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение что скапливается что-то и стекает в горло, постоянный кашель, что это?   3 ответа

постоянный кашель больше 5 лет ощущение что скапливается что то и стекает в горло была язва двенадцатиперстной кишки после анализов всё зарубцевалась только остался гастрит ЛОР ничего не обнаружил 2 месяца назад делал флюрографию всё хорошо
18 апр 2018 11:14
 
👍
0
👎

Жалобы на кашель   2 ответа

Здравствуйте, подкашливаю уже неделю, чешется внутри горла или в груди, были сопли , сейчас прошли, а кашель не проходит пью антибиотики третий день и мукалтин в горячей воде, флюорографию сделал , после завтра иду к врачу, может подскажите чего??. Спасибо.
26 ноя 2018 14:46
 
👍
0
👎

Два с половиной месяца не проходит кашель   4 ответа

Здравствуйте! У меня почти 2.5 месяца не проходит кашель. Кашель с мокротой. Вначале была температура (39°), но быстро ушла. Сейчас снова повышается температура, но постоянно. Пью парацетамол, он помогает временно, в день приходится пить около 3 штук. Повышается до 39-39.5 градусов. Также очень сильно болит голова, все движения приходится делать…
12 ноя 2019 08:05
 
👍
+1
👎

Ларинготрахеит   2 ответа

Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу долго не проходящего кашля. Подозреваю, что у меня хронический ларинготрахеит. Все начинается с першения в горле, появляется насморк, который, кстати, практически никогда не проходит. Ну, и начинается кашель. По большей части сухой. И почему-то во влажный он не переходит. Раньше это было в зимнее время, а теперь…
13 сен 2017 10:32
 
👍
0
👎

Заложен нос   3 ответа

Слизь в носолглотке Здравствуйте, последние несколько месяцев мучают постоянные пошмыгивания и заложенность носа (закладывает в основном в лежачем положении). Ссылался все на хронический ринит, который я никогда не долечиваю.…
9 сен 2017 16:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe