Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Ларинготрахеит

Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу долго не проходящего кашля. Подозреваю, что у меня хронический ларинготрахеит. Все начинается с першения в горле, появляется насморк, который, кстати, практически никогда не проходит. Ну, и начинается кашель. По большей части сухой. И почему-то во влажный он не переходит. Раньше это было в зимнее время, а теперь и за лето умудряюсь переболеть несколько раз. Перепробовал все лекарства: ренгалин, коделак-нео, синекод, стоптуссин, аскорил, доктор Мом, пертуссин, мукалтин и др. Делал ингаляции пульмикорта с беродуалом небулайзером. Пробовал антибиотики: ципрофлоксацин, флемоксин, бисептол. Последнее, что принимал - либексин. Кашель на время стихает, но полностью не проходит. Неужели современная медицина бессильна против кашля и насморка? А что посоветуете Вы? Заранее благодарен.
Пользователь

870 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследования клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, исследование уровня иммуноглобулина Е. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать в нос капли с противовоспалительным и сосудосуживающим действием, полоскать горло отваром календулы, полоскать горло отваром календулы, ингаляции маслянные. Чай с имбирем и лимоном. Приём антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, посев из зева, снимки придаточных пазух, анализ на иммуноглобулин Е, показаться терапевту и ЛОР врачу очно. Так же стоит выполнить иммунограмму, проконсультироваться у иммунолога, поскольку частые рецидивы заболевания могут говорить о снижении иммунитета. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
0
👎

Два месяца не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте, уже второй месяц не проходит кашель, заболела перед 8 марта, начался кашель температура 37 и 4 была всего лишь три дня , насморк, кашель был не выносим, не отхаркивался, принимала мукалтин, бромьексин, стоптуссин, антибиотики пила в первую неделю, потом перестала, сейчас кашель есть, но не так сильно, пью мукалтин, сейчас отхаркивается.…
20 апр 2019 09:08
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель и насморк   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. 8 дней назад была температура 39.5 и я ее сбила и на следующий день она спала. Сначала болело горло и врач мне выписал ингавирин и фурациллин. Мне фурациллин не помогал и я начала ротоканом прополаскивать рот. Потом появился кашель на 3 день и я начала пить мукалтин пропила и пропила 3 дня, не помог вообще. Купила…
16 янв 2019 06:24
 
👍
0
👎

Что с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте моей дочери 13 лет, 3 месяца её беспокоит сухой кашель, вплоть до лающего зуд в горле, комок в горле, темп 37-37.2 к вечеру. Лечим я длительно, и амбулаторно(зиннат амоксициллин цефтриаксон лазолван пульмикорт ингаляции плюс беродуал, а потом синекод фенибут) улучшения нет,и в стационаре. Доктор ставит гэрб, под сомнением так как нет ночного…
1 апр 2021 17:46
 
👍
0
👎

Сухой кашель, боль в горле   2 ответа

У меня сухой кашель. Разболелось горло. Уже 5ый день так. С вечера вчера поднялась невысокая температура 36,9-37,3. Лечил до температуры таблетками от кашля (стоптуссин и мукалтин) , а так же один раз сделал ингаляцию травами, после чего сильнее разболелось горло. Кашель не проходит. Чего стоит опасаться? чем лечиться?
13 янв 2017 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe