Месяц болит низ живота, что делать?
добрый день..уже месяц болит низ живота,ходила к гинекологу и делала узи.воспаление яичника.пролечилась,уколы,системы витамины,но боль не проходит.и во время секса также присутствуют боли..что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, воспаление стихло не полностью, или есть другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза повторно, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно проведение осмотра на зеркалах, выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером),уровень половых гормонов по фазам цикла.Полученные результаты помогут в определении причины недуга и назначении вам этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.За сутки до проведения исследований не вступать в половые отношения.