Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Метеоризм, изжога

Здравствуйте! Сделала ФГДЗ диагноз: эрозивный бульбит, дуоденит. Поверхностный гастрит. Поверхностный эзофагит. Гастроэньеролог поставила диагноз:хронический гастрит, эрозивный гастрит, дискенезия желчевыводящих путей.УЗИ показало, что жел.вывод.пути в норме, печень и поджелудочная в норме.По анализам крови повышены АЛТ (54 ед/л) и билирубин 31.30 Прописали на 2 недели пепсан-Р, месяц омепразол и 2 месяца урдокса. Сейчас прошёл уже месяц, т.е. из препаратов пью уже только урдоксу, так вот последние 4 дня мне плохо так же как и до лечения... тяжесть над пупком, бросает в жар, иногда метеоризм и отрыжка с изжогой. Сегодня усилилось после того, как съела кусочек сыра. В чём погрешности? Может стоит продлить курс? Или надо сменить препараты? Может диета более строгая необходима на какое-то время???
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вы правы, соблюдение диеты является основой и погрешности могут стать причиной ухудшения. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетиет врача повторно, сдайте анализы крови в динамике. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Что касается диеты-непременно строгое соблюдение режима питания и диеты на время терапии и реабилитации.Непременно прием ферментов, овесол, дюспаталина. Выполнение контрольных исследований в ходе проведения терапии. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие.Не откладывайте начало проведение терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
−3
👎

Посоветуйте лекарства   2 ответа

Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы…
17 апр 2020 20:35
 
👍
+1
👎

Постоянная изжога   1 ответ

Добрый вечер. У моего сына ( ему 24 года) , постоянная изжога уже второй год. Все это время он ходил по врачам, которые назначали аналогичные схемы лечения, ( мотилиум, париет, вентер, де Нол, панпюр, контролок, фосфалюгель, гевискон, ганатон, омепразол , сейчас принимает только нексиум, т к омепразол слабее доза разная , по 20 мг, по 40мг, по 80 мг)…
6 сен 2017 22:20
 
👍
0
👎

Поверхностный гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет. где-то месяц 7 назад делала гастроскопию. Нашли: поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, эрозивный бульбит. Лечилась таблетками. Месяц назад сделала опять гастроскопию. В диагнозе только поверхностныц гастрит.…

21 апр 2017 19:50
 
👍
0
👎

Какой у меня диагноз, и как лечить?   2 ответа

Я девушка, 26 лет. Вопрос к гастроэнтерологу. Заключение УЗИ: УЗ-признаки хронического холецистита, Диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение ФГДС: поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии. Какой диагноз и лечение?
14 мар 2018 07:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe