Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что делать?

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ крови - все в норме. Хелика нет. Врач прописал месячный курс - Санпраз,Мотилак,Фосфалюгель + диета. Соблюдала все рекомендации. Легче не стало.Спустя месяц прописал Одестон,Урдокса. Ещё спустя месяц Дюспаталин, желудочный кисель. Спустя 3 месяца опять сделали гастроскопию. В желудке желчь ушла, воспаление снято. На месяц стало легче. Сейчас опять дикие боли в правом подреберье, в центре желудка, тошнота. Что делать ?
Пользователь

887 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено что имеет место проблема с выполнением грамотно построенной диеты,имеет смысл провести коррекцию терапии.Непременно прием овесола, дюспаталина. Относительно диеты,совершенно правильно будет посетить грамотного диетолога,вам помогут составить меню согласно результатам исследований.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Посоветуйте лекарства   2 ответа

Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы…
17 апр 2020 20:35
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, не могу понять что со мной, симптомы- желчная отрыжка после которой чувствую горечь в горле, часто изжога, слабенькая боль бывает в правом подреберье иногда странное ощущение под правой грудью и часто сухость во рту. что это может быть?
18 янв 2020 13:43
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2013г. удален желчный пузырь из-за камней 2 мм, которые образовались за беременность и вызывали приступы. Недавно достаточно много съела сала и начался непроходящий жидкий стул вскоре после еды (через часа 4). Пью Энтеросгель. Первые дни понос из-за Энтеросгель почти приостановился. Сейчас продолжается.Сегодня 4…
22 дек 2018 13:27
 
👍
0
👎

Тяжесть в желудке   2 ответа

Здравствуйте, заметил что у меня появилась слабая боль в правом подреберье, и в левой бывает тоже, и желудок тоже, боли слабые. Помимо этого сухость во рту, желчная отрыжка, температура поднимается в основном вечером, изжога и тоже в основном вечером, было такое что когда много покушаю то желудок останавливался и появлялась тяжесть, ещё вес теряю за две недели 4 кг. Подскажите пожалуйста что это может быть?
19 янв 2020 17:44
 
👍
+1
👎

Была тупая боль в правом подреберье, боль в желудке, температура и слабость   2 ответа

Здравствуйте,была тупая боль в правом подреберье и отдавала на левую лопатку,на следующий день под рёбрами отпустило но начал болеть желудок и голова,на третий день слабость и температура 37,1.была рвота но не сильная,больше похожа на выделение слюны.что это может быть?спасибо
3 мар 2018 21:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.