Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Метеоризм, жжение в подреберье

Добрый день. По результатам колоноскопии от 23.06.2016 были поставлены следующие диагнозы: тифлит, проктосигмоидит и НЯК вне стадии обострения. После этой процедуры направлен домой под наблюдение Гастроэнтеролога. На сегодняшний день беспокоит распирающее ощущение в левом подреберье, и внизу живота слева, около тазовой косточки, метеоризм и урчание. Был направлен на фгдс: поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит. Общий анализ крови. Все в норме. Биохимия. Все результаты в пределах нормы. Альфа амилаза и другие. На узи: диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Размеры 23*15*21. Деформация желчного пузыря. Размеры 70*25. Диффузные изменения структуры печени по типу гепатоза. Копрограмма: небольшое количество: детрит, клетчатка и крахмал. В настоящее время беспокоит жжение в левом подреберье, стул 2-4 раза в день кашицеобразный, метеоризм и отрыжка. Врач диагностировал дизбактериоз. Назначили лечение: ношпа, и бактистатин. Все. Помогите разобраться с жгучей болью в левом подреберье, может пройти дообследование? Может сдать эластазу или кальпротектин? Стул в течение последних пары дней стал лентообразный
Пользователь

1401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место обострение заболеваний толстого кишечника. Пройдите рекомендованный курс терапии, посетите колопроктолога повторно для определения дальнейшей тактики. Возможно назначение энтеросорбентов, спазмолитиков. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?   2 ответа

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин,…
13 окт 2019 17:48
 
👍
−3
👎

Посоветуйте лекарства   2 ответа

Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы…
17 апр 2020 20:35
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Добрый вечер! Уже год как болит в левом подреберье, сдавала и фгс и узи внутренних органов и мрт. Прописывали лечение, но боли так и не прошли. Сейчас начало болеть и в правом подреберье. Запор, налет на языке, плохо пахнет изо рта, отрыжка. Результаты ФГДС: заключение: эндоскопические признаки катарального гастрита. Гистологическое исследование: Морфологическая…
17 дек 2019 19:40
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.