Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что ещё пропить для улучшения состояния?

После выпитого игристого вина воспалилась поджелудочная железа (это не первый приступ, последнее узи брюшной полости от июля 2021 года- хронический холецистит и диффузные изменения поджелудочной железы). В настоящее время симптомы такие: Боли в правом и левом подреберье, слева боль отдает куда-то в бок под ребра, сухость во рту, отрыжка, метеоризм, периодический жидкий стул (светлее чем положено), моча вроде цвет не поменяла. Уже на протяжении месяца соблюдаю диету, принимаю утром 1 таблетку Омеза, в течении дня при каждом приеме пищи Креон, 1-2 раза в день алмагель А. Но улучшений практически нет, становится то лучше, то опять хуже. Вопрос: Что еще можно попринимать, чтобы состояние улучшилось?
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит пройти более полную диагностику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принятых вами мер совершенно недостаточно.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепатобилиарной системы.Строгая полуголодная диета, прием ферментов, гепатопротекторов, овесола, дюспаталина.Непременно посещение терапевта с результатами исследований.В полном объёме исключить употребление алкоголя. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, в брюшной полости много разных органов, нарушение в работпикотрых может приводить к подобным жалобам. Стоит обратиться на приëм к врача-терапевта или врача-гастроэнтеролога очко, чтобы скорректировать терапию. Необходимы данные Эзофагогастродуоденоскопии, ультразвукового исследования органов брюшной полости, анализов кала и крови (общий анализ крови и биохимический). Может потребоваться коррекция дозы Креона до 25-40 тыс ЕД на приëм пищи, стоит добавить к лечению спазмолитические препараты Дюспаталин 200 мг х 2 раза в день до еды. Но врача посетить обязательно стоит.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в области пупка, метеоризм, изжогу   2 ответа

Добрый вечер!Боли сильные в области пупка выше на 2 пальца.Вздутие,метеоризм,изжога,периодами тошнота,бывает отдает поясницу и правое ребро.Ем мало,не лезет,быстрое насыщение Температуры нет,стул в норме,анализ крови в норме Узи брюшной,перегиб желчного,гиперплазия брыжеечных узлов,эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной.Стул в норме.Но боли такие,что на стенку лезь.Пью дюспаталин,нексиум тримедат,креон.
11 май 2022 21:45
 
👍
0
👎

Проблема с ЖКТ   3 ответа

Здравствуйте, начались проблемы с жкт, до этого проходил узи брюшной полости терапевт сказал все хорошо, перечислю поблемы иногда жидкий стул жёлтого цвета, колики в животе иногда отдаёт в спину, до этого было привкус горечи во рту потом прошло, спазмы утром и перед сном, боли в желудке нет, ночью иногда сплю если на спине вскакиваю как буд то подавился…
13 апр 2022 10:45
 
👍
0
👎

Помогите понять - что с анализом?   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что с анализом. Сопутствующее – ДЖВП, диффузные изменения поджелудочной железы, увеличения селезенки. Жалобы: тяжесть в желудке, несильная боль слева и справа, отрыжка, расстройство стула. Благодарю.
21 май 2022 11:05
 
👍
−1
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

После того как я выпила пиво с вяленной рыбой у меня началась такая проблемма, что после алкоголя, жирной пищи у меня по 2 недели жидкий стул, но не понос, похожи на корови лепешки. Ходу утром по большому, перед этим делом метеоризм, но только перед тем как сходить в туалет. Когда ем каши без масла, то все нормализуется, но как только выпью…
4 мар 2019 14:17
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.